Tendinite
Salve sono ciro ho fatto una risonanza magnetica al piede sinistro ho una tendinite ma sono 2 mesi che il dolore non va via non posso poggiare neanche il piede a terra ho fatto una cura di medrol 16 mg e tandijoy forte per 10 giorni ma il dolore non va via cosa potrei fare.poi quando mi fa male tanto mi sento come se avessi la febbre e possibbile

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Difficile dire senza sapore la storia il come quando perché… potrebbe essere un problema di conflitto scarpa piede come un problema reumatico.Un saluto