Spiegazione risonanza magnetica
Studio rm articolare articolare del ginocchio destro documenta meniscosi del corno posteriore mediale in assenza di fissurazione dello stesso

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Non è possibile spiegare una rmn conun referto  13 parole senza vedere il paziente e la rmn.Se la faccia spiegare da chi l’ha prescritta.Un saluto