Rx mano destra e sinistra
Buonasera vorrei sapere se possibile il risultato del rx non riesco a capire grazie Modeste e simetriche alterazioni generative in regione carpale. Non aree di osteolisi delle interfalange. Non calcificazioni periarticolari

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Non mi sembra dica niente di particolare, forse vedendo gli rx insieme ad una visita di persona avresti risposte più precise