RX GINOCCHIO DESTRO
COSA SIGNIFICA : Alterazioni degenerative con sclerosi corticale e sottocorticale e visibilità di osteofiti marginali anche in sede femoro-rotulea. Non apprezzabili definite lesioni ossee di tipo traumatico in atto. Netta riduzione di ampiezza dell'emirima articolare mediale

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Artrosi avanzata