RX caviglia
Lieve irregolarità della corticale ossea a livello del perone distale sul versante mediale per la presenza di focale erosione parzialmente corticalizzata di 2.9 mm cosa vuol dire?

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Una sofferenza della zona… può portare ad artrosi, va capita la causaUn saluto