Radiografia Anca
Salve ho fatto una radiografia all'anca e il risultato riporta quanto segue: Rima articolare coxofemorale di ampiezza nei limiti della norma. Vorrei sapere cosa significa

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Fortunatamente non hai niente, l’anca sembrerebbe sana e senza artrosi.un saluto