Potrebbe essere qualcosa di più grave ??
Salve a tutti ho 29 anni da un po’ di tempo sarà un mesetto ho dolori non fortissimi ma fissi alla schiena premetto sono un soggetto ansioso ..ho fatto analisi del sangue è uscito leggermente alterano due proteine del elettroforesi ..la mia tiroide è sotto controllo in quanto ho due noduli Benigni gli ultimi analisi avevo un po’ ftp basso ..ho fatyo ecoaddomw ed è tutto apposto gli organi interni ..ho fatyo rx torace e cervicale lombo sacrale a parte una riduzione della fisiologica cervicale non è uscito niente ora io mi chiedo potrebbe essere qualcosa di più serio un tumore alla schiena )?sono disperata non so più cosa pensare grazie a chi risponderà

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Forse è meglio farsi vedere fisicamente da un medico che veda personalmente le rx e raccolga direttamente la tua storia, ansiosa o no su che basi dire si o no? con quale motivazione e professionalità? parli di tumori mica di fiori, proprio perché sei ansiosa fatti visitare da chi ti ha richiesto le RX ed eco  che in teoria devono essere sempre prescritte da uno specialista per poi dare il proprio parereNon accettare mai pareri da chi non ti ha mai visto nemmeno in faccia..Un cordiale saluto