MALE AL FONDO SCHIENA
BUONGIORNO LE SCRIVO PERCHE VORREI SAPERE GENTILMENTE QUALE E IL MIO PROBLEMA HO FATTO TUTTO QUELLO CHE MI E STATO CONSIGLIATO IRM FISIO MA IL DOLORE ANCHE SE NON E MOLTO FORTE NON MI FA CAMMINARE SONO IN CASA DA TANTI MESI E NESSUN DOTTORE CONSULTATO SA DARMI UNA RISPOSTA IN CASA DEVO MANTENERMI AI MURI FUORI NON RIESCO A CAMMINARE.MI PUO AIUTARE LA RINGRAZIO E BUONA GIORNATA

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Ma per dare un consiglio, bisogna fare diagnosi. Per fare diagnosi bisogna visitare e vedere insieme le immagini..A parte il consiglio di utilizzare antidolorifici ed antinfiammatori… non so come aiutarla.