Gravidanza?
Buongiorno il 19/04 ricevo risultato Beta HCG di avere una gravidanza però oggi 03/05 faccio ecografia e visita ma il feto e battito del cuore non ci sono... non mi ricordo di precido l’ultima mestruazioni perché non è regolare ma la fecondazione è successo tra il 16/03 e 24/03. Quindi sono incinta? O il feto ha smesso di battere?

La risposta
avatar Ginecologia - Francesca Marzano Dott.ssa Francesca Marzano
Il collega le avrà certamente indicato di eseguire ulteriore valutazione betahcg ed ecografica ravvicinate per poter rispondere al quesito.Cordiali saluti dott.ssa Francesca Marzano Ginecologa Roma