Dolori articolari ginocchio gomito
Salve,sono una ragazza di 28 anni. Sono alta 150cm e peso 46 kg. Circa a metà giugno il giorno dopo aver fatto sport ho avvertito dolore al ginocchio sinistro. Ho fatto la radiografia e non c'era nulla...ho fatto 3 sedute di fisioterapia....e sembrava migliorato...verso fine agosto,con un movimento banalissimo ho avvertito dolore al braccio sinistro e al gomito... a quel punto il medico di famiglia mi ha prescritto tutte le analisi del sangue riguardanti reumatismi....le analisi hanno avuto esito negativo. Ad oggi,continuo ad avere dolori al ginocchio e alla parte interna della coscia sinistra e al braccio sinistro. A chi devo rivolgermi?? Da precisare che la coscia sinistra risulta più piccola della destra...grazie in anticipo

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Difficile dire senza visitarsi… potrebbe trattarsi di movimenti anomali per postura, seduta, mouse…. senza una valutazione, anamnesi, e valutazione della tua quotidianità è impossibile fare ipotesi . Un osteopata o un medico fisiatra sarebbero le prime figure professionali da interpellare.Un saluto