Dolore pube/inguine
Salve. Ho 32 anni, da diversi mesi sento un dolore fastidioso, a volte pungente nel pube parte sinistra. Talvolta si irradia alla schiena e gamba. Ho fatto ecografie da Gastroenterologo, urologo e ginecologo. Nessuno ha visto niente. Cos'altro posso fare? Cosa può essere? È possibile un calcolo non visibile con ecografia? Grazie. Claudia

La risposta
avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli
Gentile, difficile che è un calcolo di a questi sintomi, tuttavia non sono in grado di esprimere un parere diagnostico via mail