Dolore alla prostata e genitali dopo uso andriol
Salve sono un 46 enne dopo aver fatto una terapia con andriol ho avuto i seguenti fastidi, epiditemite e prostatite, sto facendo antibiotico ciproxin e ora tavanic, come antinfiammatorio ananase due compresse mattina e sera, ma non trovo miglioramenti ho dolore testicolare lato sinistro che aumenta quando cammino e prende tutto il basso ventre, la mia preoccupazione sta nel fatto che fra tre giorni devo sottopormi ad un operazione per rimuovere un prolasso emorroidario e un a fistola perianale, ho paura che possa esserci qualcosa di più alla prostata e al testicolo per via dell'uso di andriol, il fatto stesso che non trovo miglioramenti mi fa preoccupare e leggendo qui li so che andriol e causa di tumore alla prostata, cmq ho fatto sia ecografia testicolare e che prostatica l'urologo di c'è che è epiditemite e prostatite ma se è così perché non passa? Devo preoccuparmi? Vorrei un vostro parere grazie.

La risposta
avatar Urologia e Andrologia - Riccardo Galli Dott. Riccardo Galli
Gentile, il tumore della prostata non dà sintomi come i suoi, inoltre ha eseguito una visita urologica. Purtroppo le prostatiti necessitano di tempo e pazienza Per migliorare