Dito rm
Cosa significa da rm " ispessimento del comparto-capsulo legamentoso dell'articolazione interfalangea basale del 2 dito con associate manifestazioni edematose dei tessuti molli adiacenti". Grazie

La risposta
avatar Ortopedia - Luca Bertini Dott. Luca Bertini
Pensi che una lettura di una rmn senza la visita è come giudicare un libro dalla copertina, necessita della visita , la visione e della storia clinica sua e della lesione.Provi a chiedere allo specialista che l’ha richiesta.Un saluto